Рубрики статей:
Обзорные статьи по бизнесу (206)
Заработок в Telegram (4)
Заработок на удаленной работе и фриланс (100)
Заработок на Ebay и интернет-аукционах (3)
Заработок на простых действиях в интернете (53)
Заработок на cpa, партнерских программах (81)
Заработок на сайтах и блогах (20)
Заработок на копирайтинге (58)
Заработок на интернет-магазине (16)
Обзорные статьи о заработке в интернете (29)
Заработок на рекламе в интернете (9)
Заработок на инвестировании (20)
Заработок на памм-счетах и форекс (1)
Заработок в Вконтакте (25)
Заработок на YouTube (60)
Заработок в Facebook (31)
Заработок в Instagram (37)
Правовая база и статьи по бизнесу (89)
Заработок на криптовалюте (18)
Заработок на недвижимости (5)
Заработок на авито и досках объявлений (14)
Заработок в Одноклассниках (9)
Показать еще
677 21.03.2021

Бизнес-идеи 2021

Пандемия COVID-19 нанесла большой ущерб бизнесу, причем больше всего пострадали мелкие предприниматели. Начиная дело в таких условиях, приходится учитывать все риски. В то же время технология запуска своего дела стала максимально доступной для многих людей. Разберем, какие бизнес-идеи можно успешно реализовать в таких условиях. 

bi5 - Бизнес-идеи 2021

Содержание

  • 1 Как пандемия повлияла на бизнес в 2021 году
  • 2 Инновационные и нестандартные идеи для бизнеса, позволяющие работать удаленно
    • 2.1 Кулинарные онлайн курсы
    • 2.2 Актерское чтение
    • 2.3 Психологическая поддержка онлайн
    • 2.4 Бизнес-идеи: производство на дому
  • 3 Производство или услуги на дому, актуальные в 2021 году
    • 3.1 Производство на дому
    • 3.2 Услуги на дому

Как пандемия повлияла на бизнес в 2021 году

В первой половине 2021 года у малого и среднего предпринимательства те же проблемы, что и во время пандемии. 2/3 предприятий до сих пор не восстановили спрос на товары и услуги: упали обороты, снизились зарплаты сотрудникам. Каждая десятая компания закрылась. 

Особенно остро кризис задел компании, работающие в сфере общественного питания и туризма, ведь во время самоизоляции люди были вынуждены оставаться дома.

Некоторые бизнесмены смогли пережить тяжелые времена, скорректировав свою работу. Вместо посещения ресторана – бесконтактная доставка блюд на дом. Вместо привычного шопинга – заказ на сайте и доставка курьером. 

Оставшись без работы и средств к существованию большинство задается вопросом, каким бизнесом заняться и возможно реализовать мечту о собственном деле в условиях карантина. На самом деле, это вполне возможно.

Проще всего воплотить бизнес-идеи, производство запустить удается людям, имеющим практические навыки. Например, заняться частным пошивом одежды, репетиторством, предложить услуги няни. Людям, которые могут что-то делать своими руками, несложно найти идеи производства для малого бизнеса. Главное – оценить спрос и актуальность идеи. 

Читайте также: ТОП-12 бизнес идей, которых пока нет в России. 

Инновационные и нестандартные идеи для бизнеса, позволяющие работать удаленно

Кризис показал, что в наше время нужно не просто производить товар или оказывать услугу. 

Десятый магазин одежды на районе или шестая парикмахерская могут оказаться убыточными, если они предлагают то же самое, что и конкуренты.

Не обязательно “изобретать велосипед”. Можно взять работающий бизнес, но реализовать его по-другому – получится новый продукт.

Например:

  • не просто кофе, а молекулярный кофе (без горечи);
  • не просто клининг, а антибактериальная уборка квартир;
  • кафе, работающее в автоматическом режиме (без персонала);
  • машинка для маникюра.

Сегодня, когда базовые потребности потребителя удовлетворены, ему нужно предложить что-то новое, необычное, креативное. Поэтому в последние месяцы все больше предпринимателей разрабатывают инновационные и нестандартные идеи. Ниже разберем несколько таких идей, позволяющих работать удаленно – ведь мы не застрахованы от новых витков пандемии и повторения сценария с самоизоляцией. 

Кулинарные онлайн курсы

Кулинарные курсы по приготовление здоровой пищи – это направление остается востребованным на протяжении десятилетий. Заниматься поиском технологий приготовления витаминизированной пищи важно и интересно.

bi - Бизнес-идеи 2021

Потребители согласны платить за уроки по приготовлению кулинарных шедевров. Но не у всех есть время посещать такие курсы оффлайн. Поэтому отличным решением будет организация дистанционных курсов. Необходимые условия для работы:

  • компьютер и выход в интернет;
  • опыт в приготовлении различных рецептов;
  • наличие подходящей кухни, необходимой техники, посуды, ингредиентов;
  • реклама.

Хорошо, если у вас есть хотя бы небольшая база подписчиков по этой теме. Например, вы ведете кулинарную страничку в любой соцсети – оттуда можно привлечь первых клиентов без маркетинговых расходов. 

Для начала установите на компьютер скайп или другие аналогичные программы. Через них вы сможете общаться с учениками в онлайн режиме. 

Продумайте способы продвижения. Подойдет таргетированная реклама (если вы ведете соцсети), контекстная реклама для сайта, публикации у блогеров.

Придумайте оригинальное название курса. Потребитель хорошо реагирует на звучные наименования. Можно составить расписание уроков. Например, в понедельник готовите супы, во вторник – выпечку.

Таким же образом можно проводить более дорогие индивидуальные занятия. Клиент предварительно договаривается о рецепте и дате обучающего урока.

Аналогичным образом организуют курсы по кулинарным лайфхакам – например, как варить макароны, чтобы не слипались.

Да, сейчас в ютубе можно найти много бесплатной информации. Но многие предпочитают купить курс со структурированной информацией и с возможностью обратной связи.

Ведите свой кулинарный блог, развивайте его, проводите конкурсы, привлекайте подписчиков. Вступите в группы по интересам и периодически выкладывайте посты и видео с моментами приготовления блюд.

Актерское чтение

Чтение сказок детям в режиме онлайн. Для реализации этой идеи понадобится скайп и актерское мастерство. Многие родители так заняты на работе, что не могут почитать на ночь сказку малышу. Клиент созванивается, обговариваете сказку и в назначенное время приступаете к прочтению детской литературы.

Каждый рассказ лучше сопровождать яркими иллюстрациями или кукольным представлением. На приобретение кукольного театра может уйти около 7000 рублей.

Для рекламы создайте группу в соцсетях. Заходите в группы молодых родителей, добавляйтесь им в друзья.

Психологическая поддержка онлайн

В кризис у многих людей случаются неприятности на работе, в семье, но не все могут попасть на прием к психологу. Дистанционные консультации доступны каждому и стоят дешевле, чем очные. Проводите как индивидуальные занятия, так и групповые. Придумывайте упражнения, которые помогут сбросить психологическую нагрузку.

bi2 - Бизнес-идеи 2021

Для такой работы понадобится компьютер с установленным скайпом или другой программой для онлайн трансляций и бесперебойный интернет.

Работа психолога в России не требует наличие медицинского диплома. Многие практикуют, имея лишь сертификаты об окончании курсов. 

Но такому специалисту важно понимать границы своей компетенции и чувствовать ответственность за своих клиентов. 

Читайте также про самые оригинальные бизнес-идеи мира. 

Бизнес-идеи: производство на дому

Бизнес-идеи для начинающих в сфере производства подразумевают изготовление продукции своими руками. Для реализации понадобится свободное помещение:

  • комната в квартире;
  • гараж;
  • другое подсобное помещение.

Главное преимущество – экономия средств на аренде рабочего места.

Есть несколько ниш:

  1. Домашние продукты питания. Все больше людей придерживаются ЗОЖ и уделяют внимание питанию. Летом можно заготавливать различные травяные сборы, в осенне-зимний период – продавать фито-чаи, варенья, соленья собственного изготовления.
  2. Декоративные украшения. Создавайте уникальные декоративные украшения из полимерной глины и других подручных средств. Сегодня актуален эко-стиль. Изготавливайте аксессуары из натуральных материалов – например, бусы из сушеной фасоли, браслеты из ракушек.
  3. Изделия ручной работы. Если вы хорошо вяжете, зимой актуальный свитера, шарфы, варежки из натуральной шерсти. Можно шить одежду или игрушки, делать украшения из самых разных (и не обязательно дорогих) подручных инструментов. 
  4. Изготовление бескаркасной мебели. Интересная новинка – производство мягких кресел-груш. Понадобится швейная машинка, ткань, наполнитель, нитки.
  5. Изготовление бизибордов – развивающих игрушек для малышей. Для работы понадобится доска и разнообразные детали – пуговицы, шнурки, замки и т.д.
  6. Производство незамерзайки. Для этого бизнеса подойдет гараж или другое подсобное помещение. Технология производства довольно проста: необходим изопропиловый спирт, очищенная вода.
  7. Приготовление биогумуса. Подойдут обычные дождевые черви, а для компоста – опилки, пищевые отходы, навоз.
  8. Изготовление биокаминов. Потребуется гипсокартон, стекловата, облицовочная плитка, спирт.

Для этих бизнес-идей необходимые затраты составляют 5 000-50 000 рублей, в зависимости от выбранного направления. Наладить сбыт проще всего через социальные сети, доски объявлений. Главное условие для успеха – оценить спрос и рассчитать собственные силы. 

Производство или услуги на дому, актуальные в 2021 году

Производство на дому

Если вы хотите открыть собственное небольшое производство, а бизнес-идеи не складываются в голове. 

Рассмотрим актуальные способы получения дохода на дому: 

  1. Пошив одежды для домашних питомцев. Дизайн зависит только от личной фантазии. Понадобится швейная машинка, ткань, утеплитель (синтепон, холлофайбер).
  2. Сувениры ручной работы. Это могут быть магниты, брелоки, шкатулки, небольшие игрушки. Стартовый капитал составит 3 000-5 000 рублей.
  3. Изготовление ремней и аксессуаров из кожи. Понадобится швейная машинка, способная прошивать кожу, и расходные материалы. 
  4. Производство домашнего сыра. На покупку оборудования, ингредиентов понадобится 100 тыс. рублей.
  5. Изготовление мебели на заказ. Для этого нужна отдельная комната, которую нужно переоборудовать в мастерскую, и станки/инструменты. Первоначальный капитал составит 60-70 тыс. рублей. 
  6. Выпуск ценников, табличек. Для этого необходим принтер и ламинатор. Понадобится 50-100 тыс. рублей.
  7. Мыло ручной работы или свечей. С каждым годом спрос на продукцию увеличивается примерно на 20%. Вложения минимальны – до 15 тыс. рублей.
bi3 - Бизнес-идеи 2021

Как видите, организовать собственное производство на дому можно с небольшими вложениями. Но важно заранее найти каналы сбыта продукции. Хорошо, если вы сможете выполнять работу под заказ и брать предоплату – это позволит минимизировать риски. 

Но в большинстве случаев предпринимателям приходится самостоятельно закупать материалы, а затем искать способы реализации – или прямая продажа (например, через знакомых или соцсети), или работа под реализацию (через магазины, которые возьмут вашу продукцию). 

Услуги на дому

Из услуг на дому в 2021 году по-прежнему остаются востребованными следующие направления:

  • консультации, тренинги, обучающие курсы по интернету;
  • косметология, парикмахерское дело, наращивание ресниц и другие услуги в бьюти-сфере;
  • массаж;
  • интернет-продажи.

Оказание таких услуг не требует крупных вложений на старте. Главная задача – привлечь клиентов. 

Чтобы проводить обучение в интернете, нужен лишь компьютер, выход в интернет и гарнитура. Успех зависит от профессионализма специалиста и от грамотного продвижения. 

Для запуска массажного салона, кабинета массажа или салона красоты/парикмахерских услуг достаточно оборудовать комнату и закупить необходимые материалы. Для начала можно оказывать услуги знакомым бесплатно или с оплатой за материалы в обмен на отзыв. Привлекать клиентов проще всего через социальные сети. 

Продажи в интернете – один из самых простых способов заработка, доступных даже начинающим. Если работать по системе дропшиппинга, товар не придется закупать заранее – по сути, такой продавец выступает посредником и работает под заказ, получая комиссию за свои услуги. Организовать продажи можно через собственный интернет-магазин, а также через группы в соцсетях. 

bi4 - Бизнес-идеи 2021

Читайте также обзор бизнес-идей для женщин на дому. 

Теперь вы знаете, какое мелкое производство, бизнес-идеи востребованы в 2021 году. Если у вас есть небольшой стартовый капитал и необходимые знания/навыки, вы сможете запустить свой бизнес с минимальными вложениями и со временем масштабировать его. 

Рубрики статей:
Обзорные статьи по бизнесу (203)
Заработок в Telegram (5)
Заработок на удаленной работе и фриланс (122)
Заработок на Ebay и интернет-аукционах (6)
Заработок на простых действиях в интернете (103)
Заработок на cpa, партнерских программах (116)
Заработок на сайтах и блогах (25)
Заработок на копирайтинге (70)
Заработок на интернет-магазине (17)
Обзорные статьи о заработке в интернете (57)
Заработок на рекламе в интернете (12)
Заработок на инвестировании (20)
Заработок на памм-счетах и форекс (1)
Заработок в Вконтакте (32)
Заработок на YouTube (67)
Заработок в Facebook (34)
Заработок в Instagram (41)
Правовая база и статьи по бизнесу (87)
Заработок на криптовалюте (20)
Заработок на недвижимости (6)
Заработок на авито и досках объявлений (22)
Заработок в Одноклассниках (10)
Показать еще
{{date}}
{{time}}
{{img}}
{{title}}

{{desc}}