Рубрики статей:
Обзорные статьи по бизнесу (206)
Заработок в Telegram (4)
Заработок на удаленной работе и фриланс (100)
Заработок на Ebay и интернет-аукционах (3)
Заработок на простых действиях в интернете (53)
Заработок на cpa, партнерских программах (81)
Заработок на сайтах и блогах (20)
Заработок на копирайтинге (58)
Заработок на интернет-магазине (16)
Обзорные статьи о заработке в интернете (29)
Заработок на рекламе в интернете (9)
Заработок на инвестировании (20)
Заработок на памм-счетах и форекс (1)
Заработок в Вконтакте (25)
Заработок на YouTube (60)
Заработок в Facebook (31)
Заработок в Instagram (37)
Правовая база и статьи по бизнесу (89)
Заработок на криптовалюте (18)
Заработок на недвижимости (5)
Заработок на авито и досках объявлений (14)
Заработок в Одноклассниках (9)
Показать еще
/ /
ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023
1408 08.03.2023

ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Даже если у вас нет стартового капитала, в 2023 году вы можете запустить бизнес без вложений. Для этого в первую очередь нужно понять, что востребовано на рынке и какими ресурсами вы уже обладаете. Подходящих идей совершенно с нулевыми вложениями на рынке не так много, но они есть. И нужно понимать, то вам придется что-то вложить в свой бизнес – если не деньги, то собственные знания или умения, навыки, опыт, связи, знакомства и т.д. 

Прежде чем браться за реализацию той или иной идеи бизнеса без вложений, стоит подумать о том, чтобы пройти обучение в новой сфере, если это необходимо, и использовать уже имеющиеся знания и возможности для реализации своего проекта. В статье рассмотрим 10 самых перспективных идей этого года, которые можно реализовать без вложений или с минимальным стартовым капиталом. 

Содержание

  • 1 Можно ли запустить бизнес без вложений
    • 1.1 Услуги автоняни
    • 1.2 Продажа пивных букетов
    • 1.3 Бизнес на животных
    • 1.4 Бизнес на доставке
    • 1.5 Выкапывание автомобилей
    • 1.6 Детский сад на дому
    • 1.7 Муж на час
    • 1.8 Украшения из полимерной глины
    • 1.9 Массажист с выездом на дом
    • 1.10 Обучение, проведение тренингов
  • 2 Выводы

Можно ли запустить бизнес без вложений

Для любого бизнеса нужно использовать уже имеющиеся ресурсы. Поэтому в самом начале стоит оценить, чем вы располагаете на данный момент, и как можно это использовать с максимальной выгодой. Если есть машина – можно подработать на такси, автоняней и т.п. Если есть свободная комната в квартире – можно оказывать там услуги массажиста, мастера ногтевого сервиса и т.п. 

Запустить бизнес совсем без вложений можно, и вариантов достаточно много. Учтите, что не все перечисленные идеи у вас получится реализовать – часть из них может оказаться невостребованной в вашем городе, а другие не подойдут лично вам. 

Если ни один из предложенных вариантов не подойдет, рассмотрите варианты бизнеса с минимальными вложениями – их гораздо больше. Возможно, у вас получится найти нужную сумму для запуска. 

ТОП 10 идей для бизнеса без вложений

Ниже в статье рассмотрим ТОП-10 идей, которые не потребуют финансовых затрат и могут быть реализованы с помощью уже имеющихся у бизнесмена ресурсов и знаний. 

Услуги автоняни

Этот сервис будет особенно востребован в крупных городах, где у многих родителей не хватает времени, чтобы работать и смотреть за ребенком, в том числе – отвозить его в школу и на разные секции и кружки. Чтобы открыть такой бизнес, потребуется только автомобиль и водительские права. Если они у вас уже есть, дополнительных затрат не нужно. 

image 16 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Часто требуется приобретение детского кресла, но нередко оно имеется или у вас, или у родителей ребенка, и они готовы предоставить его в аренду. Расходы на ремонт автомобиля и бензин окупятся заработной платой автоняни. В большинстве случаев вам придется не только развозить ребенка на кружки и секции, но и какое-то время быть ему няней, например, делать с ним уроки или занимать до момента возвращения родителей с работы. Тут все зависит от договоренностей с родителями. 

Цена услуги в Москве – от 500 рублей в час, в регионах – от 250 рублей в час. 

Продажа пивных букетов

В последнее время все большую популярность набирают так называемые “мужские букеты”. Это отличный подарок на любой праздник для мужа, парня или папы. В составе, как правило, продукты: пиво и мясные деликатесы. Все это красиво упаковывается в виде букета и презентуется получателю. 

image 17 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Такие букеты практичны, ведь их можно съесть, и смотрятся оригинально. Покупка продуктов на такой букет включена в его стоимость, поэтому вложений здесь не потребуется – вы можете брать предоплату и на эти деньги покупать все необходимое. Правильно составлять и упаковывать такой букет можно научиться на курсах или по видео-инструкциям в интернете.

Бизнес на животных

Если дома живет породистый питомец, то можно заработать на вязке или разведении котят или щенков. Главное – ваша предприимчивость. Многие владельцы породистых кобелей зарабатывают на вязке своих питомцев с породистыми суками. Если же дома живет пара таких животных, то можно зарабатывать на разведении кошек или собак. Этот бизнес потребует текущих расходов на корма, ветеринаров и т.п. Но если вы купили питомца для души, на него все равно заложены расходы в семейный бюджет: дополнительных трат не нужно, а прибыль можно получить приличную. Например, щенок немецкой овчарки стоит от 7 до 50 тыс.руб. 

image 18 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Кроме того, если дома обитает красивое и необычное животное, например, говорящий попугай, обезьянка или хаски, есть возможность зарабатывать на предоставлении животного на фотосессии. Можно открыть собственную фотостудию или предлагать услуги выездного фотографа с животными. Многим людям нравится идея фотосессии с хаски или обезьянкой. Важно, чтобы животные были контактные и дрессированные, – в таком случае можно рассчитывать на приличный дополнительный доход.

Бизнес на доставке

Список бизнес идей 2023 с нуля без вложений был бы неполным без этого пункта. Организовать такой бизнес не сложно, если есть собственный транспорт для перевозки грузов: например, небольшая газель или бортовой УАЗик. Если ресурсов не хватает, то вполне можно взять на себя только одну часть и запустить бизнес в качестве посредника между заказчиком и исполнителем.

image 19 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Если выбрали форму экспедиторства, то важно, чтобы у вас были две главные составляющие: транспорт и грузчики. Именно на них и будет держаться ваш бизнес. Подобрав их, можно гарантировать качественное оказание услуги по перевозке вещей. Люди в городах часто переезжают: с квартиры на квартиру или в другой город, перевозят мебель, и фирмы переезжают из офиса в офис. Поэтому при грамотном продвижении и адекватных ценах проблем с заказами возникнуть не должно. Главное – выполнять заказы качественно и своевременно, и сарафанное радио будет приводить вам все новых клиентов. 

Выкапывание автомобилей

image 20 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Бизнес сезонный, но может принести хороший заработок совершенно без вложений; нужна только совковая лопата. Откапывать автомобиль из снежного заноса понравится не каждому автовладельцу, да и не всегда на это есть время, особенно в крупных городах, поэтому услуга обрела популярность в последние годы. Кроме откапывания автомобиля, можно предлагать услуги по прикуриванию, вскрытию (если потеряны ключи), зарядку аккумулятора, экстренную доставку канистры с бензином и и другие срочные услуги для спасения автолюбителей из критических ситуаций.

Детский сад на дому

Такая идея будет востребована в новых жилых районах, где просто не успевает развиваться инфраструктура: детских садов еще нет или их крайне мало и не хватает для того, чтобы удовлетворить потребности всех жителей. Однако и в уже обжитых районах, где есть немало детских садов, такая бизнес-идея может оказаться вполне востребованной.

image 21 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Для ее реализации не потребуется никаких дополнительных вложений. Можно открыть для начала небольшую группу, например, на 2-3 ребенка, брать детей не на полный день. Многие мамы предпочитают оставлять ребенка с утра, а на послеобеденный сон забирать домой. У детского сада на дому есть много преимуществ,. Можно предложить: 

  • индивидуальное питание для каждого ребенка;
  • небольшие группы, где каждому уделяется внимание;
  • индивидуальные развивающие занятия для малышей;
  • цены ниже, чем за услуги няни;
  • индивидуальный подход к каждому ребенку. 

Читайте также: как открыть игровую комнату для детей.

Муж на час

Идея подойдет для тех, кто умеет легко справляться с работами по дому – например, установить розетку, починить кран на кухне или повесить полку, карниз. Такие услуги постоянно востребованы, и можно наработать постоянную клиентскую базу. Вложений никаких не потребуется, ведь у каждого специалиста есть набор инструментов, так что приобретать ничего не потребуется. Главное, установить невысокие цены за выезд на дом.

image 22 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Похожие услуги может оказывать не только мужчина, но и женщина – если нужно убраться в доме, приготовить обед или выполнить какую-то другую “женскую” работу по дому. Часто такие услуги востребованы у мам в декрете: не каждая женщина успевает следить за ребенком и содержать дом в идеальном порядке. В крупных городах проще найти клиентов, но можно попробовать реализовать похожую бизнес-идею и в небольшом городке. 

Украшения из полимерной глины

Огромный плюс полимерной глины как материала заключается в том, что она очень пластична, и из нее можно лепить разные вещи, как из пластилина. Впоследствии глину обжигают, что делает ее максимально прочной. Поэтому из нее можно изготавливать изделия на продажу и бижутерию. В последнее время благодаря тренду на экологичность и популярности стиля бохо бижутерия из полимерной глины становится все востребованнее. Реализовывать свои работы можно как через офлайн магазины, так и онлайн. 

image 23 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Можно принимать участие в различных тематических выставках и ярмарках hand made, которые часто устраивают в преддверии праздников, а также оказывать посреднические услуги по перепродаже таких изделий – например, если вы проживаете в курортном городе и можете открыть собственную точку в людном месте. 

Массажист с выездом на дом

Существует огромное разнообразие видов и техник массажа. Если у вас имеется сертификат о прохождении курсов массажистов, вы вполне можете предлагать свои услуги населению. Многие люди сегодня имеют сидячую работу, в результате начинаются проблемы с воротниковой зоной, с мышцами и суставами. Массажист поможет справиться с этой проблемой максимально быстро. Главное – практики и хорошее владение методиками массажа. Учтите, что лечебный массаж нельзя делать без лицензии, но все остальные виды – можно.

image 24 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Читайте также, как открыть массажный салон.

Альтернативной областью может стать мануальная терапия. Чтобы оказывать такие услуги нужно соответствующее образование и сертификат о прохождении курсов. Если у вас это есть, не обязательно открывать собственный кабинет и закупать оборудование, можно оказывать и выездные услуги. Такие процедуры, как массаж и мануальная терапия проводятся курсами 2-3 раза в год, поэтому здесь легко набрать постоянных клиентов. Массаж – не лечение, а снятие неприятных симптомов, поэтому проводить такие мероприятия необходимо регулярно с определенной периодичностью. 

Обучение, проведение тренингов

Наверняка вы встречали в интернете много коучей и тренеров, наставников и мастеров личностного роста. Главное, в этом деле – продумать свою эффективную систему обучения и способы продвижения. Наставничество можно проводить в любом формате – например, в виде вебинаров, и при этом можно обойтись практически без вложений. Такие вебинары можно проводить и из дома, имея скоростной интернет и ноутбук или стационарный ПК.

image 25 - ТОП 10 бизнес идей с нуля без вложений 2023

Чему учить и как – это решать вам. Можно обучать маркетингу и бизнесу, личностному росту и дыхательным практикам, вести группы для похудения и т.п. Главное – разбираться в теме, иметь личный опыт и результаты. 

Если у вас есть реальный опыт и знания (например, вы дипломированный кинолог), можно использовать это для заработка. Откройте курсы для владельцев собак или кошек, рассказывайте о том, как правильно ухаживать за питомцем, о груминге, дрессировке и прививках. Не обязательно встречаться со своими учениками офлайн, можно снимать информативные видеоролики и выкладывать их на своем собственном канале в ютуб или на рутубе. Рассказывать можно о чем угодно: кулинарии, садоводство, столярном деле или педагогике. Главное – найти то, о чем вы можете говорить убедительно. Пригодятся и навыки ораторского искусства.

Сюда же можно отнести и репетиторство. Если вы – учитель или преподаватель, или просто хорошо разбираетесь в том или ином академическом предмете, то можете делиться своими знаниями за определенную сумму. Можно помогать в подготовке к ЕГЭ или ОГЭ, писать курсовые или дипломные работы на заказ. Для этого достаточно подать бесплатное объявление на любой площадке, например, на Авито. Если есть желание продвигать свои услуги активнее, то можно использовать тот же Яндекс Директ или зарегистрироваться на специализированных площадках – например, Яндекс Услуги или на Kwork. 

В интернете есть немало специализированных бирж, которые позволяют найти заказ на написание курсовой или дипломной работы. Также можно размещать бесплатные объявления о репетиторстве на сайтах школ или ВУЗов. Можно найти клиентов и через знакомых или посредством сарафанного радио. Но для этого нужно быть высококлассным специалистом и хорошо разбираться в избранном предмете. 

Читайте также: репетитор по скайпу. 

Выводы

Бизнес часто ассоциируется с крупными вложениями, а еще начинающие предприниматели часто боятся разориться и потерять все. По этой причине многие не рассматривают варианты запустить небольшой бизнес, куда не нужно вкладывать деньги. А такие варианты есть, особенно в сфере услуг.

Начать бизнес без вложений с нуля в 2023 году и начать зарабатывать хорошие деньги вполне реально. Главное – понимать, что даже в этом случае потребуются вложения в виде уже имеющихся знаний, опыта и времени. Часто в таких бизнес-идеях задействуются и имеющиеся материальные ресурсы, например, личный автомобиль или квартира. На самом деле идей достаточно много; в статье мы рассмотрели наиболее популярные. Каждый из вас может на основе предложенных вариантов придумать собственную бизнес-идею и начать воплощать ее в жизнь.

Рубрики статей:
Обзорные статьи по бизнесу (203)
Заработок в Telegram (5)
Заработок на удаленной работе и фриланс (122)
Заработок на Ebay и интернет-аукционах (6)
Заработок на простых действиях в интернете (103)
Заработок на cpa, партнерских программах (116)
Заработок на сайтах и блогах (25)
Заработок на копирайтинге (70)
Заработок на интернет-магазине (17)
Обзорные статьи о заработке в интернете (57)
Заработок на рекламе в интернете (12)
Заработок на инвестировании (20)
Заработок на памм-счетах и форекс (1)
Заработок в Вконтакте (32)
Заработок на YouTube (67)
Заработок в Facebook (34)
Заработок в Instagram (41)
Правовая база и статьи по бизнесу (87)
Заработок на криптовалюте (20)
Заработок на недвижимости (6)
Заработок на авито и досках объявлений (22)
Заработок в Одноклассниках (10)
Показать еще